Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665911, Иркутская область, Слюдянский район, р.п. Култук, ул. Кирова, д. 35

Наш адрес
+7 (39544) 43225
Контактный номер

Регистраторский обход завершен

Регистраторский обход завершен

Продолжается подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года. 13 сентября 2019 года в России завершился сплошной регистраторский обход территорий населённых пунктов района.

Обходом было охвачено 10 населенных пунктов Слюдянского района. Участие в нём приняли 13 регистраторов.

              Были решены следующие задачи:

    • Проведена сверка наличия на карте и на местности жилых домов и иных строений;

    • Проверено наличие номерных знаков домов и строений, указателей названий улиц и переулков (аншлагов), а также табличек на подъездах многоквартирных домов;

    • Уточнен статус дома (жилой, нежилой, учреждение медицинского или социального назначения и т.д.).

 

           Регистраторы ответственно подошли к выполнению своих обязанностей и в установленные сроки представили отчётные маршрутные листы в районное подразделение статистики.

 

           Далее результаты обхода будут внесены в автоматизированную систему ВПН - 2020 для анализа и дальнейшего использования при формировании организационных планов предстоящей переписи населения.

 

           Информация об отсутствии указателей с номерами домов и улиц, дублированию номеров домов по одной улице и другие замечания по ведению адресного хозяйства обобщена и доведена до администраций муниципальных образований.

 

Каждый житель района обязан принять активное участие в наведении порядка в адресном хозяйстве, обратить внимание, в каком состоянии находятся номерные знаки на домах и есть ли они.

На всех домах, расположенных на пересечении улиц, должен быть указатель (аншлаг) с четко написанным названием улицы, переулка или проезда.

Поддерживать порядок в адресном хозяйстве требуется всегда, а не только в преддверии переписи. От адресного хозяйства зависит не только успешное проведение предстоящей переписи населения, но и бесперебойная работа различных служб: медицинской помощи, полиции, почтовой связи, спасателей, пожарных, работников социальных служб.

 

 

 

Подразделение статистики

в Слюдянском районе

 

О.Н.Зенкова