Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665911, Иркутская область, Слюдянский район, р.п. Култук, ул. Кирова, д. 35

Наш адрес
+7 (39544) 43225
Контактный номер

На территории Иркутской области с 25.07.2023 по 29.07.2023 произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием семи детей, в результате которых несовершеннолетние получили травмы. В текущем месяце на территории Слюдянского района также произошло ДТП

          На территории Иркутской области с 25.07.2023 по 29.07.2023 произошло 6 дорожно-транспортных происшествий с участием семи детей, в результате которых несовершеннолетние получили травмы. В текущем месяце на территории Слюдянского района также произошло ДТП в результате которого травмирован несовершеннолетний. В связи с чем прокуратура Слюдянского района просит родителей принять меры к недопущению нахождения малолетних детей без присмотра вблизи автомобильных дорог, к обязательному использованию детских удерживающих устройств при перевозку несовершеннолетних.

   Кроме того, в прошедшем месяце происходили дорожно-транспортные происшествия, связанные с управлением автомобилем несовершеннолетними, в том числе допущенными к управлению родителями. В связи с этим напоминаем, что передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, может повлечь последствия уголовно-правового характера для несовершеннолетнего и взыскание компенсации материального ущерба и морального вреда пострадавшим.