Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665911, Иркутская область, Слюдянский район, р.п. Култук, ул. Кирова, д. 35

Наш адрес
+7 (39544) 43225
Контактный номер

Уважаемые владельцы мест общественного питания, а также магазинов и аптек!

Прокуратурой района в ходе осуществления надзорных мероприятий установлено, то входы в здания некоторых мест общественного питания не оборудованы пандусом, позволяющим обеспечить беспрепятственный доступ в заведение лиц с ограниченными физическими возможностями, использующими для передвижения автомобильные коляски, а также женщин, перевозящих малолетних детей в детских колясках, в связи с чем приняты меры прокурорского реагирования.

Между тем, ввиду значительного количества объектов указанной категории разъясняю, что ст. 15 ФЗ от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" регламентирует, что организации независимо от их организационно-правовых форм должны обеспечивать инвалидам беспрепятственный доступ к объектам социальной инфраструктуры и помощь в преодолении барьеров, мешающих получению ими услуг наравне с другими лицами.

Обеспечение прав указанной категории граждан не только способствует социализации указанной категории граждан, возможности их беспрепятственного доступа, но и свидетельствует о вашей клиентоориентированности и высоком уровне обслуживания при предоставлении услуг.

Ввиду изложенного просим в кратчайшие сроки принять меры к обеспечению возможности беспрепятственного доступа указанной категории граждан в торговые объекты, кафе, аптеки.

 

Помощник прокурора Слюдянского района

Жёлтышева М.И.