Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665911, Иркутская область, Слюдянский район, р.п. Култук, ул. Кирова, д. 35

Наш адрес
+7 (39544) 43225
Контактный номер

Новости Култукского городского поселения

RSS
18.11.2022
Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

Федеральная налоговая служба с 15 по 20 ноября 2022 года проводит Всероссийский Налоговый диктант «Наши налоги – достойное будущее детей», призванный развить интерес к налоговым знаниям и определить фактическое состояние уровня налоговой грамотности.

10.11.2022

Правила безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма граждан, в том числе несовершеннолетних. Во избежание трагических событий необходимо знать, что, как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала они замерзают у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, и только потом – в центре. Причем, на одном и том же водоеме может быть лед разной толщины и разной прочности.

19.10.2022

Проведение общественных обсуждений предварительных материалов ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Реконструкция канализационных очистных сооружений в п.жд.ст. Ангасолка Култукского МО Слюдянского района Иркутск

Общественные обсуждения в форме слушаний материалов ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Реконструкция канализационных очистных сооружений в п.жд.ст. Ангасолка Култукского МО Слюдянского района Иркутской области» назначены на 14 ноября 2022 г. в 15:30 часов, в актовом зале администрации Слюдянского муниципального района, расположенном по адресу: Иркутская область, Слюдянский район, г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2.

19.10.2022

Проведение общественных обсуждений предварительных материалов ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Строительство канализационных очистных сооружений в р.п. Култук Култукского МО Слюдянского района Иркутской обл»

Общественные обсуждения в форме слушаний материалов ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Строительство канализационных очистных сооружений в р.п. Култук Култукского МО Слюдянского района Иркутской области» назначены на 14 ноября 2022 г. в 14:00 часов, в актовом зале администрации Слюдянского муниципального района, расположенном по адресу: Иркутская область, Слюдянский район, г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2.

19.10.2022

Уважаемые жители Култукского муниципального образования!

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 12 октября по 12 ноября 2022 года на портале государственных услуг Российской Федерации (далее – Госуслуги) проводится голосование за населенные пункты, которые в дальнейшем будут подключены к высокоскоростному Интернету и услугам телефонной связи.

18.10.2022

Информационное сообщение

Администрация Култукского муниципального образования информирует собственников о предстоящем сносе некапитальных гаражей расположенных по адресу: Иркутская область, Слюдянский район, р.п. Култук, ул. 2-я Набережная, в районе земельного участка №5/2.

05.10.2022
02.09.2022

Уважаемые жители Култукского муниципального образования!

В соответствии п. 4 Протокола заседания по обращению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области по проблемам бизнеса для проведения достоверной качественной кадастровой оценки необходимо провести кадастровые работы по уточнению границ земельных участков, которые не установлены в соответствии с действующим законодательством, согласно прилагаемого списка.

16.08.2022

Добрый день!

И снова в нашей области несчастный случай...Очередной (!) ребенок выпал из окна...
Малолетний, находясь вне контроля со стороны матери, залез на подоконник, не удержался и выпал из открытого окна, расположенного на 2 этаже. Малыш с травмами госпитализирован в отделении реанимации.
https://disk.yandex.ru/i/_912ag_iSf_DmQ

21.07.2022

Проведение общественных обсуждений предварительных материалов ОВОС по объекту «Реконструкция канализационных очистных сооружений в п.жд.ст. Ангасолка Култукского МО Слюдянского района Иркутской области»

Общественные обсуждения в форме слушаний материалов ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Строительство канализационных очистных сооружений в р.п. Култук Култукского МО Слюдянского района Иркутской области» назначены на 18 августа 2022 г. в 14:00 часов, в актовом зале администрации Слюдянского муниципального района, расположенном по адресу: Иркутская область, Слюдянский район, г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2.

21.07.2022

Проведение общественных обсуждений предварительных материалов ОВОС по объекту «Строительство канализационных очистных сооружений в р.п. Култук Култукского МО Слюдянского района Иркутской области»

Общественные обсуждения в форме слушаний материалов ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Строительство канализационных очистных сооружений в р.п. Култук Култукского МО Слюдянского района Иркутской области» назначены на 16 августа 2022 г. в 14:00 часов, в актовом зале администрации Слюдянского муниципального района, расположенном по адресу: Иркутская область, Слюдянский район, г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2.

15.07.2022

Вниманию жителей Слюдянского района!

Самой эффективной мерой профилактики COVID 19 является вакцинация. В настоящее время, в условиях снижения заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, данный период является благоприятным для вакцинации COVID 19 . Рекомендуем посетить прививочные кабинеты Слюдянской районной больницы, Байкальской городской больницы, Култукской участковой больницы.

14.07.2022

Безопасность на водных объектах в летний период года

Методические рекомендации

по безопасности жизни людей на водных объектах

в летний период года 

Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться.

Окунуться и поплавать – это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие.

Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения гибнет 8-10 человек. Пребывание на воде не опасно только тем, кто умеет плавать. Вот почему первым условием безопасного отдыха на воде является умение плавать.

Человек, хорошо умеющий плавать, чувствует себя на воде уверенно и спокойно, а в случае необходимости может смело помочь товарищу, попавшему в беду. К сожалению, отдых на воде не всегда обходится без несчастных случаев.

11.07.2022

О проведении Всероссийского дня приема предпринимателей

Прокуратурой Слюдянского района организовано проведение Всероссийского дня приема предпринимателей ежемесячно в рабочее время в первый вторник каждого месяца в помещении прокуратуры Слюдянского района по адресу: г. Слюдянка, ул. Кутелева, д. 53.