Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
665911, Иркутская область, Слюдянский район, р.п. Култук, ул. Кирова, д. 35

Наш адрес
+7 (39544) 43225
Контактный номер

Новости Култукского городского поселения

RSS
29.12.2022
Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России»

Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России»

С 28 декабря 2022 года по 28 февраля 2023 года Партия «Единая Россия» проводит Всероссийский конкурс «Лучший зимний двор России», направленный на поиск лучших практик благоустройства городской среды.

19.12.2022

«Есть Решение»

«Единая Россия» дала старт новому проекту в Иркутской области - «Есть Решение», благодаря которому в 2023 году на территории Култукского муниципального образования будет реализовано 2 проекта по организации детских и спортивных площадок: "Обустройство спортивной площадки в п.жд.ст. Ангасолка, ул. Железнодорожная, №4» и «Обустройство детской площадки по ул. Октябрьская, в районе дома 99, р.п. Култук».

18.11.2022
Уважаемые жители!

Уважаемые жители!

Федеральная налоговая служба с 15 по 20 ноября 2022 года проводит Всероссийский Налоговый диктант «Наши налоги – достойное будущее детей», призванный развить интерес к налоговым знаниям и определить фактическое состояние уровня налоговой грамотности.

10.11.2022

Правила безопасности на водных объектах в осенне-зимний период

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма граждан, в том числе несовершеннолетних. Во избежание трагических событий необходимо знать, что, как правило, водоемы замерзают неравномерно: сначала они замерзают у берега, на мелководье, в защищенных от ветра заливах, и только потом – в центре. Причем, на одном и том же водоеме может быть лед разной толщины и разной прочности.

19.10.2022

Проведение общественных обсуждений предварительных материалов ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Реконструкция канализационных очистных сооружений в п.жд.ст. Ангасолка Култукского МО Слюдянского района Иркутск

Общественные обсуждения в форме слушаний материалов ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Реконструкция канализационных очистных сооружений в п.жд.ст. Ангасолка Култукского МО Слюдянского района Иркутской области» назначены на 14 ноября 2022 г. в 15:30 часов, в актовом зале администрации Слюдянского муниципального района, расположенном по адресу: Иркутская область, Слюдянский район, г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2.

19.10.2022

Проведение общественных обсуждений предварительных материалов ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации «Строительство канализационных очистных сооружений в р.п. Култук Култукского МО Слюдянского района Иркутской обл»

Общественные обсуждения в форме слушаний материалов ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Строительство канализационных очистных сооружений в р.п. Култук Култукского МО Слюдянского района Иркутской области» назначены на 14 ноября 2022 г. в 14:00 часов, в актовом зале администрации Слюдянского муниципального района, расположенном по адресу: Иркутская область, Слюдянский район, г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2.

19.10.2022

Уважаемые жители Култукского муниципального образования!

Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации с 12 октября по 12 ноября 2022 года на портале государственных услуг Российской Федерации (далее – Госуслуги) проводится голосование за населенные пункты, которые в дальнейшем будут подключены к высокоскоростному Интернету и услугам телефонной связи.

18.10.2022

Информационное сообщение

Администрация Култукского муниципального образования информирует собственников о предстоящем сносе некапитальных гаражей расположенных по адресу: Иркутская область, Слюдянский район, р.п. Култук, ул. 2-я Набережная, в районе земельного участка №5/2.

05.10.2022
02.09.2022

Уважаемые жители Култукского муниципального образования!

В соответствии п. 4 Протокола заседания по обращению Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Иркутской области по проблемам бизнеса для проведения достоверной качественной кадастровой оценки необходимо провести кадастровые работы по уточнению границ земельных участков, которые не установлены в соответствии с действующим законодательством, согласно прилагаемого списка.

16.08.2022

Добрый день!

И снова в нашей области несчастный случай...Очередной (!) ребенок выпал из окна...
Малолетний, находясь вне контроля со стороны матери, залез на подоконник, не удержался и выпал из открытого окна, расположенного на 2 этаже. Малыш с травмами госпитализирован в отделении реанимации.
https://disk.yandex.ru/i/_912ag_iSf_DmQ

21.07.2022

Проведение общественных обсуждений предварительных материалов ОВОС по объекту «Реконструкция канализационных очистных сооружений в п.жд.ст. Ангасолка Култукского МО Слюдянского района Иркутской области»

Общественные обсуждения в форме слушаний материалов ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Строительство канализационных очистных сооружений в р.п. Култук Култукского МО Слюдянского района Иркутской области» назначены на 18 августа 2022 г. в 14:00 часов, в актовом зале администрации Слюдянского муниципального района, расположенном по адресу: Иркутская область, Слюдянский район, г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2.

21.07.2022

Проведение общественных обсуждений предварительных материалов ОВОС по объекту «Строительство канализационных очистных сооружений в р.п. Култук Култукского МО Слюдянского района Иркутской области»

Общественные обсуждения в форме слушаний материалов ОВОС по объекту государственной экологической экспертизы проектной документации: «Строительство канализационных очистных сооружений в р.п. Култук Култукского МО Слюдянского района Иркутской области» назначены на 16 августа 2022 г. в 14:00 часов, в актовом зале администрации Слюдянского муниципального района, расположенном по адресу: Иркутская область, Слюдянский район, г. Слюдянка, ул. Ржанова, д. 2.

15.07.2022

Вниманию жителей Слюдянского района!

Самой эффективной мерой профилактики COVID 19 является вакцинация. В настоящее время, в условиях снижения заболеваемости острыми респираторными заболеваниями, данный период является благоприятным для вакцинации COVID 19 . Рекомендуем посетить прививочные кабинеты Слюдянской районной больницы, Байкальской городской больницы, Култукской участковой больницы.

14.07.2022

Безопасность на водных объектах в летний период года

Методические рекомендации

по безопасности жизни людей на водных объектах

в летний период года 

Что за летний отдых без купания? Тоска, да и только. Особенно когда солнышко припекает, прохладная вода пруда или речки, озера или моря так и манит, так и приглашает окунуться.

Окунуться и поплавать – это хорошо, даже полезно. Но мелочи, о которых и дети, и взрослые частенько забывают, могут испортить всё удовольствие.

Печальная статистика свидетельствует, что в нашей стране ежегодно вода уносит более 10 тысяч человеческих жизней. На 100 000 населения гибнет 8-10 человек. Пребывание на воде не опасно только тем, кто умеет плавать. Вот почему первым условием безопасного отдыха на воде является умение плавать.

Человек, хорошо умеющий плавать, чувствует себя на воде уверенно и спокойно, а в случае необходимости может смело помочь товарищу, попавшему в беду. К сожалению, отдых на воде не всегда обходится без несчастных случаев.